Маша живет в квартире №56. В ее доме 7 этажей, по 3 квартиры на каждом этаже. В каком подъезде и на

каком этаже живёт Маша? Пожалуйста помогите, срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Полина.

Ответ:

Маша живет в 3 подъезде на 6 этаже

Пошаговое объяснение:

7*3=21(кв) в одном подъезде

21*2=42(кв) в двух подъездах

21*3=63(кв) в 3 подъездах. маша живет в 58 квартире, значит в 3 подъезде

58-42=16(кв) до квартиры маши

16:3=5(ост 1) значит маша живет на 6 этаже

Отвечает Сазонова Лиза.

Ответ:

В 3 подъезде и на 6 этаже живёт Маша

Пошаговое объяснение:

7•3= 21

21•2=42

21•3=63

58-42=16

16:3=5