Помогите ну пожалуйста.1. В подъезде, где живет Влад , 12 этажей, на каждом этаже по 6 квартир. На

каком этаже живет Влад, если номер его квартиры-58? 2. Катя живет в 8-тиэтажном доме. На каждом этаже по 4 квартиры. Определите подъезд и этаж Кати, если номер ее квартиры 132. 3. Вероника живет в доме, в котором 9 этажей. Номер первой квартиры в ее подъезде 109, номер последней- 162. Определите в каком подъезде и на каком этаже живет Вероника, если номер ее квартиры-135. 4. Ваня живет на этаже, где наименьший номер квартиры- 133, наибольший номер квартиры – 138. В доме 8 этажей. Определите подъезд и этаж Вани, если номер его квартиры – 136.

Ответы на вопрос

Отвечает Сердцев Олег.
1)6*10=60 квартир на 10 этажах
ответ: на 10 этаже
2)8*4=32 квартиры на каждом этаже
   32*4=128 квартир в 4х подъездах
ответ:в 5м подъезде,на 1м этаже 
3)162-108=54 квартиры в одном подъезде
   108/54=2 подъезда
    54/9=6 квартир на каждом этаже
    109+(6*5)=139 квартир на 5 этаже 3 подъезда
ответ:5 этаж,3 подъезд.
4)138-132=6 квартир на одном этаже
   6*8=48 квартир в каждом подъезде
   48*2=96 квартир в 2-х подъездах 
   96+(6*7)=138 номер квартиры  на 7 этаже 3 -го подъезда
 ответ:136 квартира находится на 7 этаже в 3-м подЪезде