Сила тока в цепи эл. лампы равна 0,5А. За какое время через её спираль пройдёт 200Кл эл. заряда?


Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Данила.

Дано:

I=0,5 А

q=200 Кл

t-?

Решение:

I=q/t => t=q/I

t=200/0,5=400 с

Ответ:t=400 с.