От числа 55 отняли число x, полученный результат уменьшили в три раза и получили 16 Пж


Ответы на вопрос

Отвечает Трейс Тёма.
Сначала увеличим в три раза число 16
16*3=48
потом
55-х=48 отсюда находим х
55-48=х
х=7