купили 12 кг шоколадных конфет что составляет 3/4 всех купленных конфет.Сколько килограмм конфет

купили ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Щедриков Виктор.

12кг= ¾

12:3=4 (это ¼)

4×3=12 (это ¾)

12+4=16(это 4/4)

ответ: купили 16кг.