7(4х-5)=15х+4 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Влад.

Ответ:

х = 3

Пошаговое объяснение:

раскроем скобки

28х - 35 = 15х + 4

28х - 15х = 4 + 35

13х = 39

х = 39 : 13

х = 3

Отвечает Кукушкин Слава.

Ответ:

х=3

Пошаговое объяснение:

Как решить уравнение 7(4х-5)=15х+4? Сделать это очень легко!

1)Сначала можно заметить, что в первой части распределительное свойство: 7(4х-5)

Умножаем число перед скобками на каждое число в скобках и получаем 28х-35

Запишем все вместе: 28х-35=15х+4

2)Теперь нужно перенести значения с Х в левую часть, а просто числа - в правую: 28х-15х=35+4. При перенесении не забывай менять знаки!

3)Считаем что получится в правой и левой частях: 13*х=39

4)Теперь остается найти значение Х. Для этого делим 39 на 13:

х=39:13

Получаем: х=3