Помогите срочно решить! 1)Упростите выражение и вычислите его значение для х: 2 11/15х + 1 3/5х -

14/15х, где х=5; 5/17; 2 1/17; 4,5. 2)Решите уравнение 1. 1/12х + 1/12х = 12; 2. 10/9х - 1/9х = 9; 3. 5 5/8х - 2 3/16х = 55. Помогите срочно нужно. Прошу вас!

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнир Катя.
2 11/15х+1 3/5х-14/15х=41/15х+24/15х-14/15х=51/15х;51/15×5=51/3=17;;51/15×5/17=1;;51/15×2 1/17=51/15×35/17=4,2;;;51/15×4,5=3,4×4,5=15,3;;;;;;;;2) 1. 1/12х+1/12х=12;2/12х=12;х=12:2/12=72;; 2. 10/9х-1/9х=9;9/9х=9;х=9;;;3. 5 5/8х-2 3/16х=55;55/16х=55; х=55:55/16=16