Туристы выехали из Польши и ехали 5 ч со скоростью 90 км/ч, а затем ехали по Беларуси со скоростью

105 км/ч. Сколько часов они были в пути, если всего проехали 870 км? На 4 класса

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрушина Настя.
1) 90 * 5 = 450 (км) - выехав из Польши
2) 870 - 450 = 420 (км) - проехали по Беларуси
3) 420 : 105 = 4 (часа) - ехали по Беларуси
4) 5 + 4 = 9 (ч) - всего были в пути
Отвечает Маркина Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)узнаем сколько они проехали по Польше:

90*5=450(км)

2)узнаем сколько они проехали по Польше:

870-459=420(ккм)

3)теперь узнаем сколько часов они потребили на езду по Белоруси:

420:105=4(ч)

4) найдем сколько всего часов потратилипотратилпотратилии:

4+5=9ч

Ответ:они были в пути 9 часов.