Помогите пожалуйста срочно!!!!Вычислите массу этанола, который можно извлечь из этена объемом 146 л

(н.у.), содержащего 8% примесей.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянчикова Оля.
Ответ: Вероятно, содержащего 8% примесей?
Значит, чистого этена 92% или 0,92
Находим объем чистого этена 146л х 0,92 =134,32 л
С2Н4+Н2О=С2Н5ОН
Определяем количество моль этена
n=134,32/22,4=6моль
Следовательно, n спирта также 6моль.
Определим массу спирта
m=6 х 46= 276 г
М(С2Н5ОН)=46г/моль

Объяснение: