Тип задачи в саду было 128 деревьев,3/8 яблони,2/4 груши,а остальные сливы .сколько слив было в

саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Саша.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

1) 128:8*3=48(д)- яблони.

2) 128:4*2=64(д)- груши.

3) 128-48-64=16(д) - сливы.

Ответ: 16 деревьев.

Отвечает Дорофеева Екатерина.

тип задачи - нахождение дроби от числа. чтобы найти дробь от числа. надо число умножить на дробь.

решим выражением.

1) 128-128*(3/8)-128*(2/4)=128*(1-3/8-4/8)=128*(1/8)=16/слив/

Ответ: 16 слив