В саду растут яблони, груши и сливы. Яблони составляют 8/23 деревьев, груши 5/23 деревьев, а слив

40 деревьев. Сколько всего деревьев в саду? Сколько я блонь в саду? Сколько груш в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Шилкина Мария.
Яблонь =  \frac{8}{23}
груш =  \frac{5}{23} => слив = 1- \frac{8}{23} - \frac{5}{23} = \frac{23-8-5}{23} = \frac{23-13}{23} = \frac{10}{23}

 \frac{10}{23} =40 =>  \frac{1}{23} =4

яблонь =  \frac{8}{23} = 8*\frac{1}{23} =8*4=32
груш =  \frac{5}{23} = 5*\frac{1}{23} =5*4=20