Раскрой скобки и упрости выражение: −(12−a)−19. Ответ: выражение без скобок (порядок записи

слагаемых не менять, записывать их без промежутков, переменную вводи с латинской раскладки!) . выражение после упрощения (первым записывать число) .

Ответы на вопрос

Отвечает Ботова Полина.

-(12-а)-19=-12+а-19=-31+а

Отвечает Воронова София.

Ответ:

 \boxed{ - 31 + a}.

Пошаговое объяснение:

Правило: Если перед скобками стоит минус, то этот минус опускается вместе со скобками, но слагаемые, которые были в скобках, меняют свой знак на противоположный.

−(12−a)−19 = –12+а–19 = 31+а.

Привели подобные члены.