Сумма 3 чисел равна 150 первое число составляет 15% этой суммы 2 число в 3 раза больше первого

Найдите третье число

Ответы на вопрос

Отвечает Лапина Антонина.

Ответ:

150•15:100=22,5(1 число)

22,5•3=67,5(2 число)

22,5+67,5=90

150-90=60(3 число)

Отвечает Козиренко Снежана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1). 15%=0, 15.   150*0,15=22,5 - 1-е число

2). 22,5*3=67,5 - 2-е число

2). 150-(22,5+67,5)=150-90=60 - 3-е число