Геометрическая мастерская.Работайте в парах!Постройте квадрат со стороной 1 см.б)Постройте другой

квадрат со стороной на 2 см длинее.Сравните периметры квадратов,ответив на вопрос:На сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбай Ердаулет.
Первый кв.: P=a*4
1*4=4
второй кв.: на 2 см длинне, значит 1+2=3. Р=3*4=12
на сколько? второй кв. больше в 3 раза

*ответ: в 3 раза*