Постройте квадрат со стороной 1 см. а)Постройте другой квадрат со стороной в 2 раза длинее.Сравните

пери метры квадратов ответив на вопрос:Во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Димок.
Пермитр первого квадрата 1см*4=4 см периметр второго квадрата 2см*4=8 см и периметр второго квадрата делим на периметр второго квадрата 8/4=2 значит их периметру различаются в 2 раза
Отвечает Калугин Дмитрий.
Первый квадрат будет со сторонами 1 см. Периметр будет равен 4( т.к. периметр-это сумма всех длин сторон: 1+1+1+1=4)
Второй квадрат будет со сторонами 2 см. Периметр будет равен 8 (т.к. 2+2+2+2=8)
Периметр первого квадрата будет меньше в 2 раза.