Вычислите 22/27: 8/9+1/36срочно пж 15 балл дам


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсина Роза.


22/27: 8/9+1/36=
= 22/27•9/8+1/36=11/3•1/4+1/36=11/12+1/36=17/18(0,94)