Из двух посёлков Одновременно навстречу друг друга выехали два велосипедиста и встретились через 20

минут. Расстояние между поселками равно 11 км, Скорость первого велосипедиста 15 км ч С какой скоростью ехал второй велосипедист?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартюшов Иван.

Ответ:

18 км/час скорость второго велосипедиста

Пошаговое объяснение:

20 мин = 1/3 часа

Пусть скорость второго велосипедиста = х км/час. Тогда:

(х + 15) км/ч - скорость сближения велосипедистов

Составим уравнение:

1/3*(х + 15) = 11

1/3х + 5 = 11

1/3х = 6

х = 6 : 1/3 = 6 * 3

х = 18 (км/час) скорость второго велосипедиста

Отвечает Дятлов Саша.
18 км/ч
60:20=3; 15:3=5 ; 11-5=6 ; 6*3=18