2 На новогоднем празднике Дед Мороз раздал 200 конфет, по 2 конфеты. Всего на празднике

присутствовало 34 че- Каждый ребёнок получил по 8 конфет, каждый взрослый ловека. Сколько на новогоднем празднике было детей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

На новогоднем празднике Дед Мороз раздал 200 конфет. Всего на празднике присутствовало 34 человека. Каждый ребёнок получил по 8 конфет, каждый взрослый по 2 конфеты. Сколько на новогоднем празднике было детей?​

Пусть на празднике было x детей и y взрослых.

По условию задачи всего было 34 человека. Значит x+y=34.

Также известно, что каждый ребёнок получил по 8 конфет, каждый взрослый по 2 конфеты, а всего было роздано 200 конфет. Значит

8x+2y=200.

Составим и решим систему уравнений:

\begin{cases}x+y=34\\8x+2y=200\end{cases}\;\;\Rightarrow\;\;\begin{cases}x=34-y\\8x+2y=200\end{cases}

подставим значение x во второе уравнение:

8(34-y)+2y=200

272-8y+2y=200

272-6y=200

6y=272-200

6y=72

y=72/6

y=12

подставим полученное значение y в уравнение x=34-y:

x=34-12

x=22

Значит на новогоднем празднике было 22 ребёнка.

1 0
Отвечает Дастанов Дастан.

Ответ:

Сын прокурора получил 8 конфет,
32 Ребёнка получили по 5 конфет,
и сын Деда мороза получил 2 конфеты всё легко и просто.

Пошаговое объяснение:

8(34-y)+2y=200

272-8y+2y=200

272-6y=200

6y=272-200

6y=72

y=72/6

y=12

Допустим x=34-y:

x=34-12

x=22

Так на новогоднем празднике было 22 ребёнка.