Отдаю все Баллы Дед мороз мечтал обновить сани и обновил, потому что вёл себя хорошо весь год.

грузоподъёмность новых саней - 1 т 500 кг конфет. сможет ли дед мороз за раз увезти все конфеты на новых санях, если зайцы и белки собрали для него 31 коробку конфет по 25 пакетов, каждый из которых весит 430 г? сколько всего конфет собрали зайцы и белки?Ответ: ?кг ?г. сможет ли дед мороз увезти их за 1 раз, если зайцы и белки тоже хотят покататься и уже залезли в сани? вес всех зайцев с белками - 200 кг.Ответ?

Ответы на вопрос

Отвечает Есть Счастье.

Ответ:

Отв: 333 кг 250 г

Отв: сможет

Пошаговое объяснение:

1) 25 * 430 = 10750 г = 10,75 кг (вес 1 коробки)

2) 10,75 * 31 = 333,25 кг = 333250 г (вес всех коробок)

Отв: 333 кг 250 г

1) 333,25 + 200 = 533,25 кг (вес конфет и животных вместе)

1т 500кг = 1500 кг

533,25 кг < 1500 кг

Ответ: сможет

Отвечает Беляев Никита.

Пошаговое объяснение:

31*25*430 = 333 250 г = 333,25 кг

за 1 раз хватит, т.к. грузоподъёмность 1.5 тыс. кг, с белками тоже поднимет