В саду растут яблони, груши и сливы. Всего за день было собрано 4 кг яблок, 16 кг груш и 20 кг

слив. Сколько процентов составляет урожай слив от общего урожая?
0 2

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 16 + 4 + 20 = 40 (кг) - весь урожай

2)

Сливы = 20 кг

Весь урожай = 40 кг

40 кг = 1 00 %

20 кг = х %

40/20 = 1 00/х

х = 1 00 * 20 / 40

х = 2000/40

х = 50

Сливы = 50%

Отвечает Армейцев Некет.

Ответ:

состовляет 50% сливы ....