Дано: ДАВС 2C=90°, АС=5 см ВС=12 см. Знайти: sin A *


Ответы на вопрос

Отвечает Школина Даша.

Ответ:

АС=√(АВ^2 - ВС: ^2)=√(13^2- 12^2)= √(169-144) = √25= 5

sin A= ВC/АВ= 12/13

cos A= АC/АВ= 5/13

tg A= ВС/АС= 12/5= 24/10= 2,4

Объяснение: