Проверить равенства. 10:3/7=10×7/3


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Алсу.

Ответ:

10 : 3/7 = 10 * 7/3

Пошаговое объяснение:

10 : 3/7 = 10 * 7/3 = 10*7:3 = 70/3 = 23 1/2 или 23,3

10 * 7/3 = 10*7:3 = 70/3 = 23 1/2 или 23,3

В данном случае эти выражения равны, так как чтобы десять поделить на три седьмых нужно перевернуть дробь и уже умножить десять на нее, и получится 10 * 7/3, выражения получаются одинаковы, поэтому при решении их получается один и тот же ответ. Вывод 10 : 3/7 = 10 * 7/3