Найдите значение выражения |6x+9|+2x при -7


Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Лизок.

 |6x + 9|  + 2x =  |6 \times ( - 7) + 9|  + 2 \times ( - 7) =  | - 42 + 9|  - 14 =  | - 33|  - 14 = 33 - 14 = 19