Скорость течения реки 2,305 км/ч. Скорость лодки 12 км/ч. Сначала 2 часа плыла по течению, потом 5

часов против течения. Сколько км проплыла лодка?

Ответы на вопрос

Отвечает Ризуанов Арсен.
Ответ:77,085
Пошаговое объяснение:
1)12-2,305=9,695(км/ч)-скорость против течения
2)9,695*5=48,475(км)-расстояние против течения
3)12+2,305=14,305(км/ч)-скорость по течению
4)14,305*2=28,61(км)-скорость по течению
5)48,475+28,61=77,085(км)-всего