СРОЧНОООО помогите это дз: 2 поезда едут навстречу друг другу , скорость первого поезда 40 км/ч,

скорость второго не известна, расстояние между ними 800 км , время встречи 10 часов . Какова скорость второго поезда??? Даю 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Жанмуратов Дильен.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Скорость 2 поезда = х км/ч

(40 + х) * 10 = 800

40 + х = 800 : 10

40 + х = 80

х = 80 - 40

х = 40

Ответ: 40 км/ч

1) 40 + 40 = 80 (км/ч ) - скорость сближения

2) 80 * 10 = 800 (км) - расстояние