Знайдіть кординати вектора AB (x, y), якщо A (-1;2) B (0;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Каролина.

Объяснение:

AB=(0-(-1) ; 1-2)=(0+1 ; - 1)=( 1; - 1)

Отвечает Иванов Владислав.

Ответ:→АВ(1;-1)

Объяснение:

от координат конца вектора, т.е. точки В отнимают координаты начала, т.е. точки А.

х=0-(-1)=1;

у=1-2=-1