Во время контрольной работы Петя должен был разделить число на 3 и к нему добавить 4 , а он

поторопился , и вместо этого умножил число на 3 и отнял 4 . Ответ одинаковый , КАКОЙ??

Ответы на вопрос

Отвечает Молдованова Анастасия.

x/3 + 4 = x*3 - 4 |*3

8x=24

x=3

Ответ получался 3*3-4=5