Ленное и цифрлиш. Качестве ово пишите слол Задача 3. Во время математического тестирования Олег

должен был разделить данное число на 2, ак результату прибавить 6. Но он поторопился и вместо этого умножил данное число на 2, а от результата отнял 6. Тем не менее, ответ у него получился правильный, Какое число было дано Олегу?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Никита.

Пусть х- задуманное число. По условию: х:2+6=х*2-6

0,5х+6=2х-6

1,5х=12

Х=8.