15 целых 1\2 минус 8 целых 5\8


Ответы на вопрос

Отвечает Замура Екатерина.

Ответ:

6,875 или 6 целых 7/8 (2 способами один и тот же ответ)

Пошаговое объяснение:

1)15 целых 1/2 представим как 15,5

8 целых 5/8 представим как 8,625

15,5 - 8,625 = 6,875

2)приведем к общему знаменателю.

15 целых 4/8 - 8 целых 5/8 = 6 целых 7/8

Отвечает Маковецкий Влад.

перетворюємо дріб в неправильний, знаходимо спільний знаменник і віднімаємо

=31/2 -69/8=55/8=6цілих 7/8