Пожалуйста, помогите!! Срочно нужно! Дан прямоугольник, длина диагонали которого 26 см, а длина

одного прямоугольника 10, найти периметр и площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Артём.

Ответ:

Дан прямоугольник АВСД.Пусть АВ=10 . Есть диагональ АС. Рассмотрим треугольник АВС.Угол В=90 градусов.АС-гипотенуза,АВ-катет.По теореме Пифагора АС в квадрате=АВ в квадрате+ВС в квадрате.26*26=10*10+ВС в квадрате.ВС=24.Периметр=10*2+24*2

возможно неправильно

Пошаговое объяснение: