Решить уравнение 4*(x-3)-x=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Алёна.

Ответ:

х=5/3

Пошаговое объяснение:

4*(х-3)-х=-7
4х-12-х=-7
3х=5
х=5/3
х=1 2/3

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

x = 1 целая 2/3.

Пошаговое объяснение:

4(х - 3) - х = -7

4х - 12 - х = -7

4х - х = -7 + 12

3х = 5

х = 5/3

х = 1 целая 2/3.