Корабль по течению плывёт со скоростью 30 км/ч скорость течения 10 км/ч. Какая скорость корабля

против течения?

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасов Дима.

Ответ:

1) 30 - скорость корабля+скорость по течению

2) 30-10= 20 - собственная скорость корабля

3) 20-10=10 -скорость корабля против течения

Ответ: 10 км/ч

Отвечает Савина Алёна.

Ответ:

10 км/ч   скорость корабля против течения

Пошаговое объяснение:

1)30-10=20 км/ч  собственная скорость корабля

2)20-10=10 км/ч   скорость корабля против течения