Реши задачу После нескольких дней проливных дождей во дворе образовалась большая круглая лужа

радиусом 2 , 5 2,5 м. Найди площадь лужи, если π ≈ 3 π≈3. В ответ запиши число, округлённое до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Коля.

Ответ:

19,6 м2

Пошаговое объяснение:

S = ПR^2

3.14 ( 2.5)^2 = 3.14 *6.25  = 19.6 м2