Для путешествия в прошлое ребята сшили плащи одного размера и использовали 2 рулона ткани

одинаковой ширины. Рулон красной ткани был на 8 м длиннее рулона чёрной, и красных плащей получилось на 4 больше. Сколько метров ткани потребовалось на 1 плащ? Сколько метров ткани нужно на 5 таких плащей? resource-image

Ответы на вопрос

Отвечает Бобела Ирина.

Ответ:2 м, 10 м.

Пошаговое объяснение:

8:4=2(м)--один плащ.

2*5=10(м)--на пять плащей