В ателье было два рулона материи длиной 96 м и 84 м. Из них сшили плащи. Из второго рулона получили

на 3 плаща меньше чем из первого рулона. Сколько всего плащей сшили из каждого рулона. Ответ: из 1-ого рулона сшито _______ плащей Из 2-ого рулона сшито ________ плащей? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.

1)96-84=12(м) - ткани разница
2)12:3=4(м) - ткани на каждый плащ
3)96:4=24(плаща) из первого рулона
4)84:4=21(плащ) из второго рулона
Ответ: 24 плаща из первого, 21 плащ из второго рулона.

Отвечает Когут Жанна.

1)96-84=12(м) - ткани разница
2)12:3=4(м) - ткани на каждый плащ
3)96:4=24(плаща) из первого рулона
4)84:4=21(плащ) из второго рулона
Ответ: 24 плаща из первого, 21 плащ из второго рулона