решение текстовых задач в библиотеке насчитываеться 8500книг . Из них на русском языке -63% , на

казахском языке -32% , остальные книги на иностранном языке . Сколько книг на иностранных языках​

Ответы на вопрос

Отвечает Глушаков Сафар.

Ответ:

63+32=95%-не на иностранном

8500/100*95=8075(книг)-не на иностранном

8500-8075=425(книг)-на иностранном

Ответ: 425 книг на иностранном