В библиотеке есть книги на трех иностранных языках. Книг на французском языке на 39 меньше, чем на

немецком. Книг на английском языке на 16 больше, чем на французском и немецком языках. Сколько всего книг на иностранных языках в библиотеке, если на французском языке 748 книг?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Юлиана.
1)748-39=709-книг на Немецком языке.
2)748+709=1457-Ф.и Н. всего
3)1457+16=1473-На Англ яз
4)748+709+1473=2914-Всего