1)Миша надо решить 18 примеров.Он уже решил 8 примеров.Сколько примеров ему осталось решить?

2)Миша и Дениска поспорили,кто съест больше мороженного.Мишка съел 10порций эскимо и 8 порций пломбира,а Дениска съел 6 порций эскимо и 10 порций пломбира.Кто выиграл спор? Помог пож с условии задач!

Ответы на вопрос

Отвечает Нуралы Нурсая.
Всего-18примеров
решил-8примеров
осталось-?примеров
18-8=10(примеров)-осталось
ответ:10примеров



мишка съел-10п.пломбира и 8эскимо
дениска съел-10п.пломбира и 6эскимо
кто выиграл-?
1)10+8=18(мороженое )мишка съел всего
2)10+6=16(мороженое) денискс съел всего
3)18>16 мишка выиграл.
лучший ответ делайте пожалуйста
Отвечает Долотовский Влад.

1) Было - 18 примеров

Решено - 8 примеров

Осталось - ?

Решение: 18-8=10 примеров

Ответ: 10 примеров

2) Пломбир Эскимо

Миша 8 10

Денис 10 6

Кто съел больше мороженого и выиграл спор?

Решение: 1) 8+10=18 - Съел Миша

2) 10+6=16 - Съел Денис

3) 18>16 => Миша съел больше мороженого и выиграл спор

Ответ: Миша съел больше мороженого чем Денис и выиграл спор