В ларёк завезли одинаковое число порций эскимо и пломбира. После того, как продали 146 порций

эскимо и 110 порций пломбира, пломбира осталось в 3 раза больше, чем эскимо. Сколько всего было завезено порций эскимо?

Ответы на вопрос

Отвечает Підцерковний Іван.
1-146-110=36
2-36:3=12
3-146+12=158
Ответ:158 порцый эскемо завезли сначало