В прямоугольном треугольнике КМС (угол М-прямой) КМ=3, МС=4. Найти SinC, CosC, tgC


Ответы на вопрос

Отвечает Адилулы Бакдаулет.
По теореме Пифагора kc=√(3'2+4'2) = √(9+16)=√25=5 .... cos c=mc/kc =4/5=0,8. sin c = km/kc=3/5=0,6. tgc=3/4=0,75 .кажется так..