Знайти номер члена арифметичної прогресії 6,1; 6,3; 6,5; 6,7, який дорівнює 10,1 Даю 50 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Стас.

Ответ:

Будет в ответе числи 6,3

Отвечает Скорик Денис.

а₁=6.1

d=6.3-6.1=0.2;

an=a₁+d*(n-1)

10.1=6.1+0.2*(n-1)

(n-1)=(10.1-6.1)/0.2

n=4/0.2

n=20