Боковую сторону BC=10см равнобедренного треугольника ABC с основанием AC продлили за точку C на 7

см и отметили точку М. В результате получили равнобедренный треугольник ABM с основанием AB. Найдите периметр этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

ВС + СМ = 10+7 = 17

так как треугольник равнобедренный, ВМ = АМ = 17 см

Р= 17+17+10= 44 см