На боковой стороне AM=13 см равнобедренного треугольника ABM с основанием AB=10 см отметили точку C

так, что AC=12 см.В результате получили равнобедренный треугольник ABC с основанием AC.Найдите периметр этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Молох Дмитрий.

 

Дано АМВ равнобедренный тр.
АВ=10- основание
АМ=ВМ= 13
С пренадлежит АМ
СА=12

СВ=АВ
Р-?
решение
Р=АС+АВ+ВС
Р=10+10+12=32