X:2/7=7/8 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Артеев Владимир.

Пошаговое объяснение:

x:2/7=7/8

x/1×7/2=7/8

7x/2=7/8

3.5x=7/8 | ×8

28x=7 | :7

4x=1 | :4

x=1/4