Сума трёх чисел ровна 15,7.Притом второе число вдвое больше за первое , а третье - на 1,7 больше за

первое, знайди эти три числа.Срочно !!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Егор.

Ответ:

3,5

7

5,2

Пошаговое объяснение:

x-первое число

2x-второе число

x+1,7-третье число

x+2x+x+1,7=15,7

4x+1,7=15,7

4x=15,7-1,7

4x=14

x=3,5

3,5-первое число

7-второе число

5,2-третье число