0, 5(1, 6а - 6, 4b) - 2, 4(1, 5a + b). якщо a = 3 ; b = (- 4, 5) Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бычков Влад.

Ответ:

16,8

Пошаговое объяснение:

= -2,4 · 1,5а - 2,4 · b + 0,5 · 1,6a + 0,5 · (-6,4b) =

= -3,6a - 2,4b + 0,8a - 3,2b = (0,8a - 3,6a) - (2,4b + 3,2b) =

= -2,8a - 5,6b = -2,8 · (a + 2b)

якщо а = 3, b = -4,5

-2,8 · (3 + 2 · (-4,5)) = -2,8 · (3 - 9) = -2,8 · (-6) = 16,8

Отвечает Посашков Влад.

Ответ:

16,8

Пошаговое объяснение:

Сначала упростим выражение, затем подставим переменные:

0, 5(1, 6а - 6, 4b) - 2, 4(1, 5a + b) = 0, 8а - 3, 2b - 3, 6a - 2, 4b = - 2, 8a - 5, 6b = - 2, 8 * 3 - 5, 6 (- 4, 5) = - 8,4 + 25,2 = 16,8