В бургерной приготовили 336 гамбургеров и чизбургеров. Чизбургеров было в 13 раз больше, чем

гамбургеров. Сколько бургеров каждого вида приготовили в кафе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Дима.

Ответ:

24 - гамбургеров и 312 - чизбургеров

Пошаговое объяснение:

Пусть x - гамбургеров. Тогда 13*x - чизбургеров

x + 13*x = 336

14*x = 336

x = 336/14=24 - гамбургеров

13 * x = 24 * 13 = 312 - чизбургеров