для поездки на экскурсию надо заказать 24 микроавтобусов или 10 больших автобусов сколько детей

нужно перевезти если в большои автобусе на 35 мест больше чем в микроавтобусе​

Ответы на вопрос

Отвечает Жамалиев Расул.

1) 10x-24=35+35

10x-24x=35+35

-14x=70

x=70:(-14)

x=5

2) 10*5=50 детей