В автопарке автобусов было в 5 раз больше чем микроавтобусов когда 27 автобусов уехало из парка , а

17 микроавтобусов уехало автобусов и микроавтобусов стало поровну . Сколько микроавтобусов было сначало ? пожалуйста срочно !!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
5х-27=х-17
4х=-17+27
4х=10
х=2,5
значит микроавтобусов сначало было 20