Для перевозки школьников в спортивный лагерь надо заказать 12 микроавтобусов или 5 больших

автобусов.Сколько школьников нужно было перевезти,если в большом автобусе на 35 мест больше,чем в микроавтобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Межерицкая Даша.
12*х = 5*(х+35)
12х = 5х + 175
7х = 175 / 7
х = 25 чел.
х + 35 = 60 чел.
12 * 25 = 300, либо
5 * 60 = 300
Ответ: 300 школьников необходимо перевезти.